ПРЕЗИДЕНТСКАЯ БИБЛИОТЕКА РОССИИ МОДЕРНИРУЕТ MAM ДО ЭТЕРЕ ETX

28 июня 2023

Президентская библиотека имени Бориса Ельцина выбирает Этере ETX в качестве обновления и в знак нового доверия к решениям Этере за их проверенную на рынке производительность, превосходное качество рабочего процесса и надежность.

Президентская библиотека имени Бориса Ельцина в очередной раз подтвердила вотум доверия Этере за ее эффективные, надежные и гибкие решения. Недавно в ТВ-мультимедийном комплексе Президентской библиотеки был поднят вопрос об апгрейде серверов Omneon, находившихся в эксплуатации 9 лет. В качестве современного решения компания PBDS предложила вещательное оборудование Этере ETX. Изучив его характеристики и протестировав предложенное устройство, технический отдел Президентской библиотеки дал согласие на модернизацию.

Президентская библиотека имени Бориса Ельцина уже давно является довольным пользователем решений Этере. В 2009 году Президентская библиотека имени Бориса Ельцина выбрала Этере в качестве идеального решения для современной цифровой мультимедийной системы. Президентская библиотека имени Бориса Ельцина — одна из трех национальных библиотек Российской Федерации и представляет собой новую эру в развитии библиотечного дела в России. Этере играет ключевую роль в культурном проекте по оцифровке и обработке обширной коллекции материалов, имеющих большое культурное значение, включая рукописи, публикации, изображения, аудиовизуальные клипы и кинематографические видеоролики. Проект защищает ценные активы от будущего с помощью высокоэффективной, надежной и гибкой системы Управления медиаактивами Этере (MAM), которая объединяет цифровой рабочий процесс от начала до конца и обеспечивает современный ресурсный центр для посетителей. Установка имела оглушительный успех благодаря простоте обслуживания, индивидуальной доставке, оптимизированным операциям, отказоустойчивой производительности и полностью масштабируемой системе, обеспечивающей наилучшую окупаемость инвестиций.

Преимущества синергии с Этере ETX
Этере ETX является частью системы Планирование медиа-ресурсов предприятия Этере (Etere Media Enterprise Resource Planning (MERP)), состоящей из полных, модульных и интегративных программных решений, охватывающих полный жизненный цикл медиа. ETX включает полную поддержку IP для HD и SD видео. Готовая к 4K и являющаяся одной из самых полных и экономичных систем управления видео на рынке, ETX представляет собой полноценный канал в коробке, оснащенный множеством возможностей, включая полностью цифровой механизм приема/воспроизведения, способный видеотехнологии с поддержкой всех основных эссенций и оберток в индустрии вещания.

ETX поддерживает все схемы сжатия, включая MPEG-2, DV25, HDV, DVCpro, DVCpro50, DVCproHD, IMX30/40/50, XDcam-EX, XDCam-HD, AVC-Intra AVC-HD, H264, WMV, ProRes и HEVC. Мощное цифровое решение поддерживает вывод SDI, многоуровневую графику, трехмерную графическую анимацию, кодирование H264, а также поддержку Флэш -графики. Универсальный и мощный, он управляет полным спектром вариантов воспроизведения, включая одноканальные, многоканальные и мультиплатформенные. ETX разработан для работы с высоким уровнем отказоустойчивости, чтобы избежать единых точек отказа из-за распределения видеоданных по различным узлам приема и воспроизведения, что эффективно управляет всеми видеоданными. ETX также обеспечивает распределенную архитектуру с автоматизацией мастеров и клонов, а также основные и резервные видеосерверы для действительно отказоустойчивой работы. В конце концов, обеспечение стабильной производительности является важным ориентиром во всех проектах, в которых участвует Этере.

Президентская библиотека имени Бориса Ельцина является важной частью сети, в которую войдут другие филиалы, объединяющие цифровые архивы и ценные ресурсы других библиотек по всей Российской Федерации в единый информационный центр. Оснащенный решениями Этере, он готов к успеху следующего поколения!

Компания Этере, основанная в 1987 году, является одним из мировых лидеров в области управления медиаактивами и готовых программных решений для вещательных компаний и медиакомпаний. Уникальное программное решение MERP от Этере используется многими ведущими мировыми медиапредприятиями для поддержки своих цифровых активов. Его модульные решения, в том числе Продажи эфирного времени , вставка рекламы, воспроизведение, Архив HSM, Автоматизация ТВ и Цензура, построены с использованием инновационной архитектуры, обеспечивающей лучшую гибкость и надежность на рынке. Штаб-квартира Этере находится в Сингапуре, а специальный круглосуточный центр поддержки находится в Италии.
Президентская библиотека имени Бориса Ельцина расположена в историческом здании Синода и представляет собой новую эру в развитии библиотечного дела в России. Он назван в честь Бориса Ельцина, советского и российского политика и первого президента Российской Федерации, занимавшего этот пост с 1991 по 1999 год. Библиотека является одной из трех национальных библиотек Российской Федерации и служит уникальным интеллектуальным ресурсом с большой коллекцией информации, представляющей обновленную и полную историю Российского государства.

Президентская библиотека также является электронной библиотекой. Он представляет себя как уникальный центр по оцифровке старинных ценных книг, изданных в России до 18 века, и рукописей, копий которых нет в мире. Этот цифровой центр управляется специально организованным программным комплексом.

Основной целью создания Президентской библиотеки является создание единого информационного поля, которое способствовало бы:
■ уважение к истории страны и российской государственности, популяризация деятельности государственных институтов и укрепление их связей с общественностью;
■ тесное взаимодействие и кооперация между органами государственной власти, научными обществами, средствами массовой информации, общественными объединениями, изучающими проблемы истории, теории и практики российской государственности;
■ консолидация исследовательской и культурной деятельности по вопросам российской государственности на основе гражданственности и патриотизма
Etere LLC Logo
О Этере
Компания Этере, основанная в 1987 году, является одним из мировых лидеров в области управления медиаактивами и готовых программных решений для вещательных компаний и медиакомпаний. Уникальное программное решение MERP от Этере используется многими ведущими мировыми медиапредприятиями для поддержки своих цифровых активов. Его модульные решения, в том числе Продажи эфирного времени , вставка рекламы, воспроизведение, Архив HSM, Автоматизация ТВ и Цензура, построены с использованием инновационной архитектуры, обеспечивающей лучшую гибкость и надежность на рынке. Штаб-квартира Этере находится в Сингапуре, а специальный круглосуточный центр поддержки находится в Италии.
Boris Yeltsin Presidential Library
О Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина
Президентская библиотека имени Бориса Ельцина расположена в историческом здании Синода и представляет собой новую эру в развитии библиотечного дела в России. Он назван в честь Бориса Ельцина, советского и российского политика и первого президента Российской Федерации, занимавшего этот пост с 1991 по 1999 год. Библиотека является одной из трех национальных библиотек Российской Федерации и служит уникальным интеллектуальным ресурсом с большой коллекцией информации, представляющей обновленную и полную историю Российского государства. Президентская библиотека также является электронной библиотекой. Он представляет себя как уникальный центр по оцифровке старинных ценных книг, изданных в России до 18 века, и рукописей, копий которых нет в мире. Этот цифровой центр управляется специально организованным программным комплексом. Основной целью создания Президентской библиотеки является создание единого информационного поля, которое способствовало бы: ■ уважение к истории страны и российской государственности, популяризация деятельности государственных институтов и укрепление их связей с общественностью; ■ тесное взаимодействие и кооперация между органами государственной власти, научными обществами, средствами массовой информации, общественными объединениями, изучающими проблемы истории, теории и практики российской государственности; ■ консолидация исследовательской и культурной деятельности по вопросам российской государственности на основе гражданственности и патриотизма