ТЕМАТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ TVD (MOMO)

16 мая 2023

В этом документе описывается индивидуальное решение Этере для загрузки, автоматизации, планирования, транскодирования, просмотра прокси-серверов, воспроизведения видео и регистрации видео 4 каналов TVD Momo.

О TVD Momo
TVD (Momo) — это круглосуточный телевизионный торговый канал, который продает ряд продуктов, продаваемых через различные средства массовой информации, такие как телемагазины на дому, электронная коммерция и каталоги, для зрителей на Тайване, в Китае и Таиланде. Это совместное предприятие таиландской компании TV Публичная компания с ограниченной ответственностью "ТВ Директ" (Direct Public Company Limited (TVD) и тайваньской галереи Momo. Совместное предприятие включает в себя круглосуточный телевизионный торговый канал и TVD Shop Limited, при этом TVD владеет 65% акций, а Momo владеет 35% акций компании. Продукция продается через различные средства массовой информации, такие как ТВ Покупки для дома (TV Home Shopping), электронная коммерция и каталог в Тайване, Китае и Таиланде.

Задача
TVD (Momo) требовалась гибкая и высоконадежная система для управления сквозным процессом загрузки, автоматизации, планирования, транскодирования, просмотра прокси-серверов, воспроизведения видео и регистрации видео 4 каналов TVD (Momo). Весь рабочий процесс должен быть автоматизирован и оптимизирован с широкими возможностями мониторинга, что позволит вещательной компании быстро доставлять контент, сокращать расходы и управлять различными отделами интегрированным и оптимизированным образом.
Этере управляет сквозными процессами загрузки, автоматизации, планирования, транскодирования, просмотра прокси-серверов, воспроизведения видео и регистрации видео 4 каналов TVD (Momo). Весь рабочий процесс автоматизирован и оптимизирован благодаря широким возможностям мониторинга, что позволяет TVD (Momo) быстро доставлять контент, сокращать расходы и управлять различными отделами более интегрированным и рациональным образом.

Решение
Этере предложила комплексное и индивидуальное решение, которое оптимизирует весь рабочий процесс и позволяет TVD (Momo) быстро доставлять контент, экономить средства и более эффективно и упорядоченно управлять потоком информации между различными отделами своей организации. Предлагаемое решение включает в себя следующие модули:

Управление базой данных Этере
Управление базой данных Этере (Etere Database Management) — это базовый модуль, который централизует основные настройки различных модулей, что позволяет администратору настраивать параметры из единого интерфейса. Кроме того, Управление базой данных Этере проверяет целостность базы данных для обеспечения высокого уровня безопасности. Он также управляет лицензией пользователя, данными клиентов/поставщиков и подключается к Активному каталогу (Active Directory) для получения авторизации и свойств. Благодаря управлению базой данных компания TVD (Momo) может настроить свою систему Этере, чтобы оптимизировать производительность всей инфраструктуры и доступность системы. Он также оснащен консолью Этере SNMP для мониторинга и контроля рисков.

Права пользователя
Права пользователя Этере — это централизованная система, которая управляет всеми профилями пользователей и подключается к Активному каталогу (Active Directory) для получения прав доступа и свойств. Он может контролировать и настраивать права доступа к данным различными способами, в том числе посредством идентификации пользователя, использования ролей пользователей, определения конкретных прав для каждого телеканала или рабочих групп.

Исполнительное планирование Этере
Исполнительное планирование Этере (Etere Executive Scheduling) — это программное обеспечение для стратегического планирования и редактирования, которое повышает эффективность краткосрочных и долгосрочных плейлистов. Он позволяет сегментировать и заранее составлять сетку расписания исходя из планируемой трансляции, а также размещать программы, сериалы, промо и рекламу до приобретения контента.

Рабочий процесс
Рабочий процесс Этере (Etere Workflow) позволяет TVD (Momo) настраивать правила вещания и определять, как взаимодействуют модули для выполнения процесса вещания. Кроме того, он служит инструментом визуального мониторинга общего управления процессами с интегрированным Консолью мониторинга Этере (Etere Monitoring Console), которое позволяет операторам управлять своими активами и связанными с ними операциями, такими как передачи, проверки и запросы.

Этере Ингест
Этере Ингест (Etere Ingest) — это универсальное программное обеспечение, способное выполнять все виды требований к загрузке, включая ручную, запланированную и автоматическую загрузку. Он также может захватывать в режиме реального времени медиафайлы SD/HD практически из любого видеоисточника, широковещательного потока, FTP- и IP-потока. Пользователи могут применять его к любому требуемому рабочему процессу, а также могут управлять автоматической загрузкой на основе запланированных операций. Пользователи также могут создавать резервные копии записанных видеофайлов на видеокассетах. Этере Ингест (Etere Ingest) готов к работе с 4K и предлагает полную поддержку IP для HD и SD видео.

Этере SNMP-консоль
Этере SNMP-консоль (Etere SNMP Console) — это надежная и гибкая консоль мониторинга с гибким и удобным интерфейсом браузера для облегчения мониторинга системы. Он также может автоматически обнаруживать и устранять потенциальные проблемы. С помощью консоли веб-доступа пользователи TVD (Momo) могут повысить эффективность работы благодаря автоматизированным и расширенным возможностям создания отчетов по обоим объектам, являющимся частью системы, а также их взаимосвязи с другими устройствами.

Просмотр прокси Этере (Etere Proxy Browsing), Базовое транскодирование (Basic Transcoding) и Проигрыватель Высокого Разрешения (Hi-Res Player)
Просмотр прокси Этере (Etere Proxy Browsing) позволяет операторам выполнять загрузку, редактирование, предварительный просмотр, воспроизведение и архивирование в продуктивном цифровом отделе новостей. Его можно интегрировать в существующие модули Этере, любой клип можно искать, просматривать, выбирать и даже редактировать со всеми связанными вторичными событиями.

Проигрыватель Высокого Разрешения Этере (Etere Hires Player) предоставляет мощное решение для просмотра со всеми функциями, необходимыми для воспроизведения мультимедиа и возможностей просмотра для бесперебойной работы. Транскодер Этере (Etere Transcoder) — это автоматизированный и надежный транскодер, способный обеспечить преобразование всех основных форматов, необходимых для производства, постпродакшна, вещания и распространения.

Управление СМИ Этере
Управление СМИ Этере (Etere Media Management) — это эффективное решение для управления цифровым контентом, которое оптимизирует процесс загрузки, индексации, хранения и поиска цифровых активов. Управление СМИ Этере (Etere Media Management) включает в себя подключение нескольких устройств, отказоустойчивость системы, управление библиотеками, транскодирование видео с низким разрешением, упреждающее управление кэшем, планирование/предварительную выборку MAM и интеграцию с отделом новостей.

Автоматизация и Клонирование Этере
Автоматизация телевидения Этере (Etere TV Automation) — это масштабируемое, гибкое и надежное решение, разработанное с использованием высокоизбыточной, отказоустойчивой и отказоустойчивой системы с распределенной архитектурой, обеспечивающей высокую избыточность на случай системных сбоев. Этере Automation предлагает различные уровни отказоустойчивости для действительно мощной и надежной работы. Распределенная архитектура Автоматизация (Etere Automation) представляет собой систему, которая может расширяться и изменяться в соответствии со всеми потребностями вещательной компании. Он работает в Windows и управляет всеми устройствами системы вещания.

Этере ETX
Этере ETX — это полностью цифровое решение для воспроизведения, готовое к формату 4K, и это полноценный канал в коробке с полными возможностями IP-входа и вывода. Он может работать с самыми популярными цифровыми платформами HD/SD без аппаратного обеспечения. Пользователи могут выполнять быструю потоковую передачу контента на медиасерверы (YouTube, Wowza и Adobe Media Server) с использованием протоколов RTMP и RTSP.

Этере Мемори
Этере Мемори — это программное обеспечение для автоматической регистрации видео, которое оснащено тегами контента, функциями поиска, а также возможностями потоковой передачи. Это экономичное решение, которым проще управлять по сравнению с обслуживанием ленточных накопителей. Он включает в себя проигрыватель HTML5 для просмотра веб-страниц, а также совместимость с H264. Пользователи могут играть во время записи, а также поддерживается частичное извлечение. Этере Мемори (Etere Memory) включает Этере HSM без дополнительных затрат. Видео также можно транскодировать и загружать в социальные сети.

Аппаратное обеспечение
Автоматизация Этере и Этере Мемори взаимодействуют с AJA Corvid88, а Этере ETX поддерживает рекордер Blackmagic Mini.

Основные преимущества
■Системы Этере полностью масштабируются, чтобы соответствовать любому медиа-предприятию, с полностью настраиваемыми конфигурациями, адаптированными для оптимизации производительности на каждом этапе рабочего процесса
■Системы Этере целиком масштабируются для роста вместе с любой компанией, что обеспечивает защиту ваших мультимедийных систем в будущем
■Этере предлагает сквозные модули, способные управлять всей производственной экосистемой, что обеспечивает более высокую эффективность, легкое расширение и взаимосвязанную систему с бесшовной интеграцией
■Распределенная архитектура Этере обеспечивает высокую избыточность и отказоустойчивую производительность всей корпоративной системы

Скачать PDF-документ
Скачать