ЭТЕРЕ МЕДИАТЕКА: ЛУЧШЕЕ БЕЗОПАСНОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ВАШИХ МЕДИА

06 June 2023

Этере предоставляет станциям возможность безопасно получать и доставлять медиаконтент, тем самым обеспечивая безопасность хранилища, в котором хранится медиаконтент компании. Для получения дополнительной информации см. вложение.

Корпоративный веб-сервис, предназначенный для этой цели, обеспечивает доступ к медиаконтенту через веб-сайт, доступный в Интернете по всему миру, для аутентифицированных пользователей, для которых администратор определил учетные данные и права для веб-сайта и его управляемого контента. В вещании, как и в любой другой отрасли, безопасность является ключевым фактором, определяющим, надежна ли система для управления ценными активами компании. Вообще говоря, по-настоящему безопасная система должна предоставлять доступ к медиаконтенту только авторизованным пользователям и записывать каждую операцию, выполняемую с медиа, для будущих консультаций или аудита.

Этере, мировой лидер в индустрии вещания, предоставляет детализированную структуру безопасности для всего цикла управления мультимедиа, начиная от приобретения мультимедиа и заканчивая доставкой, реализуя длинный ряд функций безопасности предприятия, направленных на повышение надежности управления системой.
■ Веб-портал для цифрового приема и доставки медиа
■ Контролируемое и безопасное подключение к NLE
■ Использование учетных записей аутентификации и разрешений функций
■ Набор постоянных и временных прав для определенных пользователей и файлов
■ Вся активность пользователей регистрируется и контролируется
■ Защита файлов от нежелательного прямого доступа

Этере предоставляет станциям возможность безопасно получать и доставлять медиаконтент, тем самым обеспечивая безопасность хранилища, в котором хранится медиаконтент компании. Корпоративный веб-сервис, предназначенный для этой цели, обеспечивает доступ к медиаконтенту через веб-сайт, доступный в Интернете по всему миру, для аутентифицированных пользователей, для которых администратор определил учетные данные и права для веб-сайта и его управляемого контента.

В этом документе подробно описаны функции безопасности, предоставляемые Этере для соблюдения обязательств по безопасности контента, необходимых для обеспечения надежного использования медиатеки в системе Этере.

ФУНКЦИИ КОРПОРАТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
В этой главе будут рассмотрены ключевые аспекты, связанные с безопасностью системы управления мультимедиа, и для каждого из них будет объяснено, как Этере выполняет наиболее распространенные задачи мультимедиа с максимальной безопасностью и операционной эффективностью.

Соединение УПРАВЛЕНИЕ МУЛЬТИМЕДИЙНЫМИ РЕСУРСАМИ для нелинейного монтажа
Этере предоставляет веб-сервис, позволяющий удаленным клиентам доставлять цифровой контент в библиотеку. Этот веб-портал позволит другим областям станции (например, системам нелинейного монтажа, поставщикам новостей, системам УПРАВЛЕНИЕ МУЛЬТИМЕДИЙНЫМИ РЕСУРСАМИ) легко и безопасно загружать контент (и связанные с ним метаданные) в библиотеку. веб сервер. Этере обеспечивает наиболее безопасный интерфейс для корпоративной связи между системами нелинейного монтажа и системой управления медиаактивами. Чтобы получить доступ к системе УПРАВЛЕНИЕ МУЛЬТИМЕДИЙНЫМИ РЕСУРСАМИ, рабочим станциям редактирования NLE достаточно войти на веб-портал Этере:

После аутентификации пользователям NLE будет разрешено исключительно просматривать медиатеку и просматривать прокси-файлы (доступ к файлам и загрузка ограничены):

Чтобы обеспечить доступ к веб-службе только авторизованным лицам, Этере использует метод зашифрованной аутентификации, который требует от пользователей ввода предоставленных ими учетных данных.

3.2 Запросы на скачивание
Ключевой особенностью веб-управления медиатекой является возможность предоставления «временных прав» веб-пользователям для выполнения определенной задачи (например, для загрузки файла определенного актива). Временные права могут быть предоставлены либо в ответ на запрос пользователя, либо предоставлены ему напрямую, в обоих случаях пользователь будет уведомлен по электронной почте, содержащей информацию (например, идентификатор, кодек, фиксированное примечание и примечание об оценке) об активе, для которого временное право предоставлено.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА
В этом документе описывается, как Этере может обеспечить максимальную безопасность для управления медиатекой, испытав станции с системой безопасности предприятия, улучшенной с большим количеством эксплуатационных преимуществ и преимуществ, включая:
■ Подходящая конфигурация: уровни доступа к библиотеке могут быть установлены в соответствии с конкретными операциями, назначенными пользователям, а также можно запрашивать и назначать права «на лету»
■ Интеграция: пользователи нелинейного монтажа могут быть безопасно интегрированы в рабочий процесс управления мультимедиа через безопасный веб-портал с разрешениями для конкретных пользователей
■ Подробный мониторинг: супервайзеры могут отслеживать активность пользователей, обращающихся к медиатеке, в режиме реального времени, просматривая, например, время их активности и выполненные операции
■ Надежное функционирование, инновационное управление рабочим процессом позволяет отражать и проверять операции и разрешения реальной станции в системе управления
■ Повышенное удобство использования, простой и продуманный интерфейс гарантируют беспрепятственное использование, а надежное определение метаданных обеспечивает точное и корпоративное управление
■ Повышенная безопасность: веб-портал Этере может прекрасно работать вместе с маршрутизаторами и брандмауэрами для улучшения удаленного доступа и передачи по ftp

ОБ ЭТЕРЕ
Этере – международный лидер на медиарынке. Этере разрабатывает и распространяет широкий спектр высокотехнологичного программного обеспечения для вещательного и медиа-бизнеса. Обладая более чем 20-летним опытом, Этере предлагает мощные, гибкие, экономичные, высокопроизводительные комплексные медиа-решения. Этере — единственная компания в мире, которая может предложить вам решение для всех ваших медиа-потребностей в одном пакете.

Этере — единственное решение, на 100 % основанное на рабочем процессе для всех вещательных и
мультимедийных сред. Это общая структура, в которой осуществляется обмен всеми данными между несколькими приложениями в режиме реального времени для управления всеми требованиями медиабизнеса. Подход рабочего процесса позволяет полностью настроить дизайн с максимальной производительностью.

Из штаб-квартиры в Толентино, Италия, Этере гарантирует лучшую на рынке послепродажную поддержку, а инженеры готовы оказать профессиональную помощь 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Услуга включает в себя голосовую связь, электронную почту, VPN и VoIP с неограниченным количеством звонков и времени соединения, а также упреждающую систему, помогающую диагностировать проблемы до их появления.