ИНДЕКСАЦИЯ МЕТАДАННЫХ В УПРАВЛЕНИИ МЕДИААКТИВАМИ

20 февраля 2023

Модуль индексации метаданных в Управление медиаактивами Этере (Etere Media Asset Management (MAM)) позволяет операторам легко собирать соответствующие метаданные, связанные с активами, для удобного поиска и управления.

Модуль индексации метаданных Этере в Управление медиаактивами Этере (MAM) позволяет операторам легко собирать соответствующие метаданные, связанные с активами, для удобного поиска и управления.
Управление медиаактивами Этере позволяет легко вставлять метаданные до или после загрузки на уровне клипа, сегмента или ключевого кадра. Кроме того, метаданные могут добавляться автоматически во время загрузки.

Индексация метаданных позволяет легко находить активы и управлять ими. Операторы могут искать, визуализировать и просматривать медиа-контент (активы или сегменты видео), а также дополнять его метаданными, такими как ключевые слова, информация об исполнителе и гибкие метаданные. Гибкие метаданные позволяют гибко настраивать метаданные на основе различных характеристик, связанных с контентом.

Удобный и интуитивно понятный экран индексирования метаданных включает в себя:
■ В области сегментов отображаются все сегменты, созданные для текущего актива
■ Область просмотра позволяет управлять одним сегментом
■ В области метаданных отображаются все метаданные, вставленные для текущего актива

Перетаскивание для быстрого редактирования
Интерфейс Управлениея медиаактивами Этере (MAM) предназначен для интуитивно понятного управления потоком и работой. Чтобы переместить видео из интерфейса MAM в систему нелинейного монтажа, вы можете перетащить его целиком или частично. Кроме того, вы можете переместить видео, доступное только на вашей ленте LTO, и рабочий процесс Этере T доставит его в NLE в правильном формате без каких-либо дополнительных команд. Благодаря оптимизированному интерфейсу пользователи Этере оснащены программными инструментами, позволяющими быстрее выводить на рынок качественный контент.

Управление медиаактивами Этере (MAM) управляет сквозным жизненным циклом мультимедиа. Он полностью оптимизирует ценность ваших активов за счет централизованного управления цифровым контентом и связанными метаданными, а также внедрения настраиваемых рабочих процессов. Этере MAM — незаменимый инструмент для организации рабочих процессов, упрощающий сложные задачи на протяжении всего жизненного цикла мультимедиа.

Основные характеристики Э>
■Полные модульные решения, способные управлять сквозным жизненным циклом мультимедиа, включая прием, транскодирование, извлечение контента, сопоставление метаданных и распределение ресурсов
■ Совместимость с Nuance Dragon для автоматической транскрипции аудио и файлов
■Автоматическая обработка контента, способная обнаруживать новые активы контента
■Автоматизированная загрузка с последующим эффективным и интегрированным рабочим процессом контроля качества
■Подключается к Wowza для прямого эфира и видео по запросу
■Создание многоформатных, многоцелевых файлов для доставки на несколько платформ
■ Подключается к Браузеру Этере (Etere Browsing) для поддержки потоковой передачи кодеков VC-1
■Структура прав для защиты интеллектуальной собственности, включая цифровые водяные знаки
■Интеграция Отдела новостей Этере Нунцио (Etere Nunzio Newsroom) для доступа к медиаконтенту в режиме реального времени (совместимость с MOS)
■Интеграция Этере HSM для передачи файлов между ближайшими к сети, библиотеками и серверами воспроизведения
■ Совместимость с форматом FFV1
■Полное управление видео по запросу, включая создание метаданных для видео по запросу, автоматизированные процессы контроля качества и транскодирования, доставку видео, изображений и трейлеров на потоковые платформы, возможности контрольной суммы MD5 для сохранения целостности данных после перемещения файлов и управление версиями ресурсов с автоматической иерархической структурой ресурсов, легко извлекать, делиться и распространять контент
■ Управляет многоязычным контентом

Скачать PDF-документ
Скачать