ПРИМЕР TECHNICOLOR, АВСТРАЛИЯ

18 May 2023

В этом документе описывается специализированное решение Управления мультимедийными активами Этере (MAM) для Technicolor и его преимущества.

В этом документе описывается специализированное решение Управления мультимедийными активами Этере (MAM) для Technicolor, а также его ключевые преимущества и улучшения производительности. Этере MAM позволяет пользователям легко интегрировать, хранить и управлять файлами с низкими затратами на обслуживание и обновление. Особое внимание будет уделено комплексной структуре рабочего процесса, которая позволяет Technicolor настраивать доставку своих решений.

Соревнование
Technicolor — признанный поставщик цифровых мультимедийных услуг с полным набором мультимедийных услуг, поддерживаемых хорошо развитой глобальной сетевой инфраструктурой. Он предоставляет индивидуальные решения и предоставляет инновационные сервисные решения для удовлетворения растущих требований отрасли и обслуживания клиентов, включая автоматизацию рабочих процессов.

В отличие от многих клиентов Этере, Technicolor не является вещательной компанией и не предоставляет никаких услуг воспроизведения. Вместо этого Technicolor поставляет файлы и ленты/жесткие диски. Их клиенты представляют собой смесь поставщиков контента и клиентов платформы. У каждого владельца контента есть свои типы активов. Компания является мировым лидером индустрии медиа-услуг с более чем 100-летним опытом глобального присутствия в странах по всему миру, включая Великобританию, Австралию, Францию и США. Многонациональная корпорация, ориентированная на клиента, имеет известный опыт качественного и своевременного предоставления услуг поставщикам контента и платформам. Technicolor предоставляет услуги, включая захват ленты, получение файлов, контроль качества вещания и автоматический контроль качества палочки, бортовое обслуживание, цифровой мастеринг, редактирование соответствия, соответствие звука, нормализацию звука, стандартные преобразования и ARC, просмотр DVD, перекодирование, комплексное управление рабочим процессом, доставка файлов , кодирование ленты, метаданные, соответствие скрытых титров и субтитров, услуги создания и локализации, а также хранение и управление цифровой библиотекой.

Будучи мировым лидером, французской транснациональной корпорации требовалось надежное, много платформенное, масштабируемое и гибкое решение для управления мультимедиа, которое бы соответствовало их динамичной среде и требованиям клиентов. Компании Technicolor требовалась система, достаточно мощная для эффективного управления медиаактивами в больших масштабах и в то же время обладающая гибкостью масштабируемой системы. Многонациональной корпорации требовалась система, которая была бы не только высокоэффективной, но и надежной в будущем благодаря простоте обслуживания и модернизации.

Этере предоставила идеальное решение с Управлением мультимедийными активами Этере.

Решение
Этере порекомендовала гибкое, масштабируемое и настраиваемое решение для управления мультимедийными активами (MAM), которое упрощает процесс управления контентом за счет рационализации рабочих процессов управления контентом, что позволяет быстрее выводить на рынок мультимедиа в различных форматах.

Technicolor также оснащен специально разработанным порталом медиатеки Technicolor , разработанным с учетом индивидуальных требований компании и принципов ее бренда. Компании Technicolor требовался настраиваемый веб-портал, способный обеспечить четкую видимость библиотеки контента, включая гибкую систему группировки ресурсов с возможностью группировки ресурсов по названиям телепередач, сезонам, эпизодам и связанным с ними ресурсам. Пользователи также могут использовать полнотекстовый поиск с эскизами и быстрым предварительным просмотром для быстрого и простого управления цифровыми активами. Интегрированные функции включают в себя:

■Настраиваемые права клиентской библиотеки с возможностью настройки прав доступа клиента, включая настройку прав для нескольких клиентских библиотек
■Оптимизированная библиотека управления контентом с улучшенной видимостью рабочих процессов и интеграцией, которые обеспечивают большую ценность, чем одиночные выступления
■Поиск, фильтрация и сортировка функций на основе метаданных
■Настраиваемые поля метаданных
■ Созданные системой технические метаданные отображаются рядом с активами
■ Запись местонахождения (онлайн, архив и глубокий архив) всех цифровых активов
■Интегрированный интерфейс с единым брендингом и принципами навигации, соответствующими корпоративным клиентским порталам Technicolor
■Возможность связывания клиентов с опубликованными отчетами ScheduALL по подписке
■ Статус контроля качества и доступ к соответствующему отчету по контролю качества с возможностью просмотра и загрузки отчетов для справки
■Возможность хранить и управлять не только видео, но и аудио, субтитрами и другими типами файлов

Планирование ресурсов предприятия Этере (MERP)
Платформа Этере MERP идеально подходит для индивидуального, облачного, управляемого рабочими процессами, модульного, интегративного и масштабируемого решения для управления мультимедийными активами (MAM). Медиа-планирование корпоративных ресурсов Этере ( Etere Media Enterprise Resource Planning (MERP)) предоставляет пользователям преимущества единой интегрированной базы данных, способной интегрировать всю информацию компании и облегчать поток информации между всеми отделами, даже распределенными. Этере MERP включает в себя службу полного контроля затрат и создания отчетов, предоставляя в режиме реального времени важную бизнес-информацию для распределенных отделов. Этере может сэкономить время и усилия администраторов при развертывании службы полного контроля затрат и составления отчетов, предоставляя руководителям и менеджерам мощные бизнес-обновления в режиме реального времени. Этере MERP помогает с затратами и бюджетом, уменьшает количество ошибок, объединяет рабочие группы, улучшает связь, сводит к минимуму дублирование и улучшает решения.

Этере оснастила Technicolor системой Управления мультимедийными активами Этере (Etere Media Asset Management (MAM), которая упростила извлечение контента и автоматическую ассоциацию метаданных, тем самым значительно сократив количество необходимых ручных операций и повысив операционную эффективность всего рабочего процесса.

С помощью Этере MAM Technicolor также может управлять поиском контента с помощью оптимизированных и интегрированных рабочих процессов контроля качества. Во время поиска активов операторы Technicolor могут найти нужные файлы в кратчайшие сроки с помощью таких функций, как полнотекстовый поиск, фильтры активов и запросы.

Видимость библиотеки содержимого
Этере уполномочил Technicolor улучшить свою систему библиотеки контента с помощью настраиваемых рабочих процессов Управления мультимедийными активами Этере и бесшовной интеграции в рамках всего предприятия. Библиотека веб-контента классифицирована по названиям телепередач, сезонам и эпизодам, включая связанные активы, такие как отчеты по контролю качества. Он имеет удобный интерфейс с полным набором функций и удобными кнопками. Инструмент бесшовного просмотра прокси с точностью до кадра оснащен функциями управления воспроизведением видео, такими как пауза, остановка и прокрутка вперед или назад, а также возможности полноэкранного воспроизведения.

Библиотека контента доступна с уникальным идентификатором ресурса и уникальным идентификатором группы ресурсов. Пользователи могут просматривать связанные статусы контроля качества и получать доступ к отчетам контроля качества. Организовывать активы и управлять ими легко с помощью настраиваемых полей метаданных, включая название, клиент и уникальный идентификатор, что обеспечивает полную интеграцию со средой Technicolor . Пользователи также оснащены полноэкранным воспроизведением.

Брендинг
Пользовательский интерфейс и внешний вид портала Technicolor включает в себя логотип Technicolor и навигацию, которые аналогичны другим существующим порталам, используемым в компании, что обеспечивает согласованный и оптимизированный графический интерфейс, с которым знакомы существующие пользователи. Аппаратное обеспечение Установка включает Этере Транскодер, 3 Гармонический транскодер, 1 Baton QC, Библиотеку HSM (SpectraLogic) с 4 приводами LTO6, а также настраиваемый веб-интерфейс и портал. Рабочие процессы Индивидуальные рабочие процессы, разработанные для этого проекта, могут хранить и управлять не только видео, но и аудио, субтитрами и другими типами файлов, что делает его действительно универсальным и многофункциональным решением.

Рабочий процесс получения файлов
Рабочие процессы получения файлов включают входящий файл, получение файла для одного аудио, субтитров и прочего, получение файла для пакета, получение файла для загрузки, получение библиотеки AV, рабочий процесс редактирования, рабочий процесс CST, рабочий процесс контроля качества и пройденный контроль качества.

Все входящие новые AV-файлы содержатся в указанной папке на облачном устройстве. АктивСинк будет искать в этой папке новый метафайл и автоматически запускать рабочий процесс «Активсинк», если новый файл будет найден. Владелец содержимого файла определяется в конце рабочего процесса задачей.

Рабочий процесс получения файлов запускается рабочим процессом АктивСинк, когда файлы или папки с содержимым обнаруживаются в одном пути к AV-файлу, одном аудиопути и одном файле субтитров; один другой файл и папка-контейнер.

Скопировать файл в источник редактирования
Пользователи могут вручную запускать рабочий процесс «Копировать файл в источник редактирования», который копирует файлы из оригинала в источник редактирования OneLine. Если файл не в оригинале, также доступно восстановление из HSM.


Устаревший архив
Рабочий процесс устаревший архив запускается АктивСинк, когда файл или папка-контейнер обнаруживается по одному из путей, описанных в одном из путей, описанных в политиках хранения Иерархическое управление хранилищем (Hierarchical Storage Management (HSM).

Экспорт копии
Рабочие процессы экспорта и копирования разделены на две области макросов.

HSM (архивация и очистка)
Рабочий процесс получения архивной библиотеки начинается после завершения рабочего процесса получения AV-библиотеки. Для каждого владельца контента настроены основной и резервный Медиапул (MediaPool). Это разделяет содержимое ленты по носителям владельца содержимого. В соответствии с требованиями владельца контента HSM может архивировать в формате LTFS или EXF, что позволяет Technicolor беспрепятственно предоставлять правильный, установленным Technicolor в соответствии с требованиями каждого владельца контента.

Экспорт копии
Рабочие процессы экспорта копирования разделены на две области макросов: NEARLINE и ONLINE. Все рабочие процессы проверяют, находится ли файл в ОРИГИНАЛЕ, если нет, он восстанавливается из HSM.

Рабочий процесс генерации прокси
Рабочий процесс генерации прокси генерирует прокси-файлы H264, что позволяет выполнять предварительный просмотр и сегментацию контента. Рабочий процесс считывает исходные метаданные HiRes и перекодирует содержимое в правильный формат и частоту кадров, например HD/SD или PAL/NTSC/24P. Этере WПплеер устанавливается в распределенной среде, которая может координировать геолокацию для лучшего потокового сервера, который будет использоваться для просмотра. В настоящее время Этере WПплеер установлен во внутренней сети Technicolor Network (Сидней) и на внешнем сервере в Австралии, чтобы пользователи могли получать доступ и просматривать содержимое в Австралии и Великобритании, а также предоставлять доступ пользователям в Европе
Основные преимущества
■Надежность, оптимизированные рабочие процессы, управляемые распределенной системой, обладающей высокой отказоустойчивостью и отказоустойчивостью
■Эффективность: благодаря автоматизированной системе управления Этере MERP, основанной на рабочих процессах, требуется меньше ручных процессов и операций. Этере MERP также оптимизирует обмен бизнес-процессами между распределенными отделами с помощью обновлений в реальном времени и встроенной базы данных SQL
■Безопасность, настраиваемые права клиентской библиотеки с согласованным и защищенным доступом к данным с персонализированным управлением правами, которые обеспечивают клиентский доступ к своей библиотеке и отчетам. Портал Technicolor также оснащен возможностью устанавливать уровни доступа клиентов на основе таких функций, как различные профили доступа, например, администратор и оператор. Мало того, пользователи могут создавать разные типы для каждого актива, таким образом, будет легко исключить клиентов из просмотра других активов, поскольку каждый актив имеет только один тип. Для полностью индивидуальной работы администраторы могут легко настраивать уровни доступа и включать/отключать функции портала. Представители службы поддержки клиентов Technicolor имеют доступ к библиотеке нескольких клиентов. Администраторы могут настраивать уровни доступа и включать или отключать функции портала, обеспечивая тем самым полностью настраиваемую и гибкую настройку безопасности
■Удобство использования благодаря уникальному идентификатору ресурса и идентификатору группы ресурсов, которые упрощают поиск для пользователей. Удобный дизайн также включает в себя функциональный пользовательский интерфейс с возможностями полноэкранного воспроизведения с точностью до кадра, полнотекстового поиска и быстрого предварительного просмотра. Пользователи также могут выполнять поиск, фильтрацию и сортировку по всем или большинству полей метаданных, в частности по заголовку и уникальному идентификатору клиента
■Гибкость. Этере позволяет пользователям определять принципы навигации, настраивать и организовывать метаданные, управлять правами учетных записей пользователей, определяемыми пользователем рабочими процессами и задачами. Пользователи также могут создавать различные категории ассоциаций, включая фильм VS ТВ, а также возможность перемещаться по иерархии активов. Пользователи оснащены обширными и настраиваемыми полями метаданных для индивидуального взаимодействия с пользователем
■Точность. Решения Этере повышают уровень точности за счет высокой прозрачности бизнеса, встроенной отчетности и четкого представления операционных показателей и показателей производительности
■Видимость для клиента. Портал Technicolor содержит записи об ассоциации между цифровыми активами и возможность поддерживать различные категории ассоциации, включая фильмы и ТВ, а также возможность навигации по иерархии активов. Пользователи также могут загружать отчеты о связи между цифровыми активами для удобства. Пользователи могут ссылаться на опубликованные подписные отчеты Расписание АLL по клиенту
■ Брендинг. Индивидуальный портал Technicolor имеет логотип Technicolor и принципы навигации, которые соответствуют другим клиентским порталам Technicolor , что обеспечивает интегрированный

Компания Этере, основанная в 1987 году, является одним из мировых лидеров в области управления медиаактивами и готовых программных решений для вещательных компаний и медиакомпаний. Уникальные программные решения Этере MERP используются многими ведущими мировыми медиапредприятиями для поддержки своих цифровых активов. Его модульные решения, в том числе Продажы Эфирного времени, Вставка рекламы, Воспроизведение, Архив HSM, Автоматизация ТВ и Цензура, построены на инновационной архитектуре, обеспечивающей лучшую гибкость и надежность на рынке. Штаб-квартира Этере находится в Сингапуре, а специальный круглосуточный центр поддержки находится в Италии. Е-mail: info@etere.su.
Etere LLC Logo
О Этере
Компания Этере, основанная в 1987 году, является одним из мировых лидеров в области управления медиаактивами и готовых программных решений для вещательных компаний и медиакомпаний. Уникальные программные решения Этере MERP используются многими ведущими мировыми медиапредприятиями для поддержки своих цифровых активов. Его модульные решения, в том числе Продажы Эфирного времени, Вставка рекламы, Воспроизведение, Архив HSM, Автоматизация ТВ и Цензура, построены на инновационной архитектуре, обеспечивающей лучшую гибкость и надежность на рынке. Штаб-квартира Этере находится в Сингапуре, а специальный круглосуточный центр поддержки находится в Италии. Е-mail: info@etere.su.